С работником было заключено дополнительное соглашение о совмещении должностей для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника сроком на три года. По истечении шести месяцев работы он подал заявление об отказе от выполнения дополнительной работы. Вправе ли работник досрочно отказаться от исполнения принятых на себя обязанностей? Каков установленный законом срок предупреждения работодателя об этом? - vakansii.pro


С работником было заключено дополнительное соглашение о совмещении должностей для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника сроком на три года. По истечении шести месяцев работы он подал заявление об отказе от выполнения дополнительной работы. Вправе ли работник досрочно отказаться от исполнения принятых на себя обязанностей? Каков установленный законом срок предупреждения работодателя об этом?


21.03.2010

Работник вправе досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, о чем сказано в ст. 60.2 ТК РФ. Для этого работник должен уведомить работодателя в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня до прекращения исполнения дополнительных обязанностей.

Н.Н. Булыга,
редактор журнала «Отдел кадров бюджетного учреждения»

1 апреля 2009 г.

«Отдел кадров бюджетного учреждения», N 4, апрель 2009 г.



Поиск вакансий


Кадровое агентство Фаворит