Сотрудник был временно переведен на другую должность. Через некоторое время было принято решение о возвращении его на прежнее место работы. Нужно ли заключать какое-либо дополнительное соглашение? - vakansii.pro


Сотрудник был временно переведен на другую должность. Через некоторое время было принято решение о возвращении его на прежнее место работы. Нужно ли заключать какое-либо дополнительное соглашение?


21.03.2010

ТК РФ не содержит четкой нормы, указывающей на необходимость заключения дополнительного соглашения. Однако в соответствии со ст. 71.2 ТК РФ если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным. Анализируя данное положение, можно сделать вывод, что при переводе работника необходимо было заключить дополнительное соглашение о внесении изменений в трудовой договор с указанием срока перевода. Соответственно, по истечении этого срока или ранее необходимо заключить с работником соглашение о прекращении действия указанного дополнительного соглашения и предоставлении ему прежнего места работы.

Н.Н. Булыга,
эксперт журнала «Отдел кадров бюджетного учреждения»

1 августа 2008 г.

«Отдел кадров бюджетного учреждения», N 2, август 2008 г.



Поиск вакансий


Кадровое агентство Фаворит