Сохраняется ли право на отпуск за работником, который в соответствии с ч. 2 ст. 72.1 ТК РФ был переведен с его согласия на работу к другому работодателю? - vakansii.pro


Сохраняется ли право на отпуск за работником, который в соответствии с ч. 2 ст. 72.1 ТК РФ был переведен с его согласия на работу к другому работодателю?


21.03.2010

В данном случае работодатель по прежнему месту работы должен выплатить работнику денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ). До расторжения трудового договора у работника было право использовать свой отпуск с увольнением в последний день отпуска. При переходе на работу к новому работодателю исчисление стажа, дающего право на ежегодный оплачиваемый отпуск, начинается заново.

Н.Н. Булыга,
редактор журнала «Отдел кадров бюджетного учреждения»

1 марта 2009 г.

«Отдел кадров бюджетного учреждения», N 3, март 2009 г.



Поиск вакансий


Кадровое агентство Фаворит