» В середине июня наш генеральный директор уезжает в командировку, и вернется он только в сентябре. Стало быть, подписать отчетность за полугодие не сможет. Кто кроме него, вправе это сделать?


В середине июня наш генеральный директор уезжает в командировку, и вернется он только в сентябре. Стало быть, подписать отчетность за полугодие не сможет. Кто кроме него, вправе это сделать?


21.03.2010

Руководитель фирмы может передать часть своих полномочий (в частности, право подписи бухгалтерской отчетности) другим сотрудникам. Например, своему заместителю, финансовому или коммерческому директору. Для этого нужно:
— издать приказ о назначении работника, ответственного за подписание бухгалтерской отчетности;
— выдать этому сотруднику доверенность на право подписи бухгалтерской отчетности (подп. 2 п. 3 ст. 40 Закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ, п. 5 ст. 185 ГК РФ).
При наличии таких документов подпись уполномоченного сотрудника на бухгалтерской отчетности приравнивается к подписи руководителя фирмы.

1 июня 2008 г.

«Бухгалтерия и кадры», N 6, июнь 2008 г.



Поиск вакансий


Кадровое агентство Фаворит